Реализация федерального проекта «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге

Выполнение показателей федерального проекта «Старшее поколение» в Санкт-Петербурге обсудили на совещании в ходе мониторингового визита представителя проектного офиса «Старшее поколение» 8-10 июня 2021 года.
В совещании приняли участие заместитель Председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евгений Антипов, начальник отдела медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения Михаил Ремезов, главный внештатный специалист гериатр Санкт-Петербурга Максим Кабанов, эксперт Федерального центра координации деятельности субъектов Российской Федерации по развитию организации оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» Богдан Бакшун, представители городских комитетов по здравоохранению и социальной политике.

Основные пункты совещания – актуальное состояние и дальнейшее развитие гериатрической службы в Санкт-Петербурге. Также в рамках визита прошел аудит в городском гериатрическом медико-социальном центре, госпитале для ветеранов войн, городских поликлиник № 38 и № 120.

На текущий момент состояние гериатрической службы в регионе соответствует порядку оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия» (утвержден приказом Минздрава России от 29.01.2016 г. №38н). План развития гериатрической службы региона не нуждается в коррекции.