Я люблю тебя, жизнь! И надеюсь, что это взаимно!

 

 

Представители разных профессий ко Дню России, 12 июня, записали видеоролик, посвящённый героям нашего времени. Это песня "Я люблю, тебя жизнь" на стихи Константина Ваншенкинa и музыку Эдуарда Колмановского. Она была любимой песней первого советского космонавта Юрия Гагарина.

В отличие от Марка Бернеса, который выступил с её премьерой и исполнял на протяжении всей своей жизни, среди участников видеоролика нет профессиональных певцов. Это представители самых разных профессий – врачи, волонтеры, курьеры, работники ЖКХ, пожарные, сотрудники банков и коммунальных служб, короче, все те, кто по долгу службы и велению сердца был  на передовой в сложное для всех нас время… Это люди, чей труд не всегда заметен. Им не дарят цветов, не показывают часто по телевизору, под их окнами не собираются  восторженные поклонники. Но если бы эти люди хотя бы на один день перестали делать свою работу – жизнь в стране остановилась бы. В прямом и переносном смысле слова.

Кстати, исполнение замечательной песни на этом видеоролике начали врачи COVID-отделения ОСП "Российский геронтологический научно-клинический центр" РНИМУ им. Н.М.Пирогова Минздрава России, который на время пандемии перепрофилирован под covid-госпиталь. Вы их узнаете на первых кадрах.

Этот видеоклип – дань уважения и признательности всем этим людям. Благодарность за их мужество и самоотверженность. Оптимистичный и полный доброты видеоролик появился благодаря продюсеру Тимуру Ведерникову, режиссёру Дмитрию Бурлакову и оператору Евгению Горячкину.

С праздником вас, с Днём России!