16 декабря стартует I Международный онлайн-конгресс «Управление старением»

Уже в этот четверг, 16 декабря 2021 г., начнет свою работу I Международный онлайн-конгресс «Управление старением». Это уникальное и знаковое событие в мире науки будет посвящено механизмам старения и инструментам влияния на эти процессы.

Международные эксперты из ведущих университетов мира, биогеронтологи, генетики, врачи, эксперты научно-исследовательских центров и исследовательских институтов, представители медицинских и технологических компаний обсудят последние достижения науки и медицины в области активного долголетия, продления жизни и поддержания здоровья в пожилом возрасте.

Среди участников конгресса министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, главный внештатный гериатр Минздрава России, директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Ткачева, директор Центра здорового долголетия Национального университета Сингапура Брайан Кеннеди, профессор Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха Филипп Хайтович, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией молекулярной радиобиологии и геронтологии Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Алексей Москалев, ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского Максим Скулачев, а также представители ведущих университетов США, Италии, Израиля, Австралии, Китая, Канады и России.

Фундаментальные исследования последнего десятилетия в области биогеронтологии показывают, что в основе старения и всех возрастных заболеваний лежат общие патологические процессы на клеточно-молекулярном уровне, но замедление старения возможно. Наступает то время, когда пора сократить расстояние между открытиями, совершенными в лаборатории, и повседневной клинической практикой.

Приглашаем к участию врачей всех специальностей, биологов, физиологов, ученых, ведущих научно-исследовательскую деятельность, студентов и аспирантов медицинских и биологических вузов.

Программа мероприятия подана на аккредитацию в Координационный Совет НМО, участие бесплатное.

Подробная программа конгресса и регистрация – на сайте am.medpoint.pro.