6 июля – Всемирный день кардиолога

6 июля – Всемирный день кардиолога

Сердечно-сосудистые заболевания широко распространены среди людей всех возрастов и являются основной причиной смерти во всем мире. Каждый день и даже каждую минуту врачи-кардиологи спасают тысячи человеческих жизней благодаря профессионализму, опыту и ответственному подходу к своему делу. Кардиология –воистину одно из самых важных и значимых направлений современной медицины. Своевременная и точная диагностика, грамотное лечение и забота о своих пациентах – основное оружие этих специалистов в борьбе с опасным недугом. Работа врачей-кардиологов находит отклик в сердцах спасенных людей. Вот лишь некоторые отзывы, которые получают сотрудники кардиологического отделения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова:


Валентина Васильевна:

"Уважаемая Ирина Принлаевна! Благодарю Вас за внимательное отношение и вдумчивое решение моей проблемы с сердцем. Чистота и порядок в кардиологическом отделении радуют глаз – это заслуга сестры-хозяйки, о которой хочется написать «хозяйка» с большой буквы. Весь персонал клиники, с которым пришлось мне контактировать в процессе лечения и обследования был предельно вежлив. Спасибо вам всем, люди в белых халатах, дарящих здоровье".


Вера Михайловна:

"Хочу выразить огромную благодарность, признательность за проявленное внимание, профессионализм заведующему отделением аритмологии Колесникову Дмитрию Витальевичу. Этот человек действительно Врач с большой буквы. Огромное спасибо Вам Дмитрий Витальевич за все. Побольше бы таких людей в белых халатах. От всего сердца благодарю весь коллектив кардиологического отделения, за проявленное внимание и заботу. Особенную благодарность выражаю хирургу Сафонову Н.В., врачу ординатору Лельковой Александре Михайловне, врачу анестезиологу-ревматологу Аксеновой Алле Владимировне, мед. сестре Большаковой Светлане Геннадьевне за их внимание, заботу и добросовестное отношение к своему делу".

 

Ольга:

"Хочу выразить огромную благодарность врачу кардиологу Цупко Игорю Викторовичу. Доктор был приглашён на дом для консультации 90 летней пациентки - моей мамы. Это врач с большой буквы. Спасибо доктор!"

 

Поздравляем коллег с профессиональным праздником!