Эксперты обсуждают качество жизни старшего поколения

В рамках VII Международного Форума-выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» в Москве прошла конференция, посвящённая повышению качества жизни людей зрелого и старшего возраста, и состоялся обмен опытом и успешными практиками.

50 Runihina smВ рамках VII Международного Форума-выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» в Москве прошла конференция, посвящённая повышению качества жизни людей зрелого и старшего возраста, и состоялся обмен опытом и успешными практиками.

Участники рассказали о примерах государственно-частного партнёрства, которое предстоит развивать, о необыкновенных людях, которые воплощают в жизнь мечты, делают добрые дела, добиваются высоких целей, несмотря на возраст. В последнее время работа со старшим поколением ведётся продуктивно и сами люди полны оптимизма и желания жить активно и долго.

И помочь реализации планов по активному долголетию должно улучшение медицинского обслуживания пожилых людей и, в частности, широкое развитие в стране гериатрии. С докладом «Современная концепция развития гериатрической помощи в РФ» на конференции выступила заместитель директора Российского геронтологического научно-клинического центра, доктор экономически наук профессор Н.К.Рунихина.

По итогам работы Конференция выработала резолюцию, в которую вошли все конструктивные предложения участников.