Эксперты рассказали о механизмах управления старением

В декабре 2022 года прошел  II Международный онлайн-конгресс «Управление старением». Мероприятие стало площадкой для объединения научного потенциала ведущих специалистов в области биомедицинских исследований долголетия из России и зарубежных стран.

Конгресс прошел под эгидой Российской ассоциации геронтологов и гериатров, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Российского геронтологического научно-клинического центра.

В рамках этого научного мероприятия прозвучало 36 докладов от российских и зарубежных экспертов в области изучения процессов старения. Своим опытом поделились представители ведущих университетов Италии, Франции, Сербии, Австралии и России.

Биогеронтологи, генетики, врачи, представители научно-исследовательских центров и исследовательских институтов рассказали о последних научных исследованиях в области механизмов старения и инструментов влияния на процессы старения. Уникальная по содержанию программа и обсуждение редко поднимаемых тем позволили участникам по-новому взглянуть на возможности и перспективы современной медицины.

Запись самых интересных докладов Конгресса можно посмотреть здесь.