Эксперты РГНКЦ прочтут лекции для сотрудников Клинического Госпиталя «Лапино»

Делегация Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, которую возглавила директор центра Ольга Ткачева, посетила Клинический Госпиталь «Лапино» с дружественным визитом.

Продолжительность жизни в России неизменно растет, и все чаще пациентами госпиталя становятся люди старше 60 лет, поэтому у учреждения появилась потребность в подготовке специалистов в области гериатрии. В ходе визита была достигнута договоренность о сотрудничестве и проведении обучающих лекций для сотрудников Клинического Госпиталя «Лапино», в том числе для персонала региональных филиалов. В качестве лекторов выступят известные эксперты РГНКЦ, так как центр является флагманом российской гериатрии.

Госпиталь «Лапино» - это многопрофильный медицинский центр, где уровень медицинского сервиса и качество медицинских услуг соответствуют высоким международным стандартам, а оснащение позволяет проводить все виды диагностики, консервативного и оперативного лечения. Специалистам РГНКЦ провели экскурсию по отделениям, рассказали об опыте организации комфортного пространства для пациентов и познакомили с работой госпиталя.