«Гериатрия – инвестиции в будущее» пройдёт 18 марта в онлайн формате

 

 

Научно-практическая конференция «Гериатрия – инвестиции в будущее» пройдёт в формате вебинара. Трансляция будет осуществлена через портал Medpoint.

Уважаемые коллеги, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, очередную конференцию, запланированную на 18 марта, мы проводим в заочном формате.

Откроет конференцию лекция Ольги Ткачёвой, главного внештатного гериатра Минздрава России, директора ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России о гиперурикемии как о факторе сердечно-сосудистого риска. Элен Мхитарян, доцент кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, старший научный сотрудник лаборатории общей гериатрии и нейрогериатрии РГНКЦ выступит с лекцией «Пожилой пациент с деменцией на приеме у гериатра».

Симпозиум «Подводные камни лечения ССЗ у пожилых пациентов» проведёт Юлия Котовская, заместитель директора по научной работе РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.Иван Сергеенко, главный научный сотрудник НМИЦ кардиологии Минздрава России, исполнительный директор Национального общества по изучению атеросклероза представит лекцию «Целеполагание в лечении атеросклероза: как достичь целей?».

Антон Наумов, заведующий лабораторией заболеваний костно-мышечной системы РГНКЦ расскажет о локомотивном и туннельном синдромах пациентов старших возрастных групп. Антон Федин, заведующий кафедрой неврологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик РАЕН прочитает лекцию «Аффективные расстройства у больных с цереброваскулярной болезнью. Алгоритмы диагностики. Лечение.»

В завершении мероприятия у участников вебинара будет возможность задать лекторам вопросы.

Для подключения к видеотрансляции конференции необходимо зайти на сайт Medpoint1 в раздел «Образование», далее – «Вебинары». Выбрать папку «Гериатрия — инвестиции в будущее, 18 марта 2020 года».

Видеотрансляция будет доступна с 13.00 до 17.30.

Убедитесь, пожалуйста, заранее, что у вас установлена последняя версия браузеров Google Chrome, FireFox, Safari или Opera, а также обновлён Adobe Flash Player. Рекомендуемая скорость интернет соединения – от 2Mb, минимальная для подключения – 1Mb. Если вы выходите в интернет из корпоративной сети, необходимо обратиться к системному администратору, чтобы он открыл порт 1935, 80, 443.

Цикл конференций «Гериатрия – инвестиции в будущее» направлен на повышение профессионализма специалистов, включает достижения в области изучения механизмов старения, современные аспекты организации гериатрической помощи, диагностики и лечения возраст-ассоциированных заболеваний и состояний.

 

Мы приглашаем к участию врачей-гериатров, врачей общей практики, семейных врачей, терапевтов, неврологов, кардиологов, эндокринологов, урологов, ортопедов, а также врачей других специальностей, средний медицинский персонал, специалистов по социальной работе.