Исследование: американские старики получают переломы шейки бедра не зимой

Такие неоднозначные данные были обнародованы на мероприятии, традиционно организованном Американским обществом анестезиологов. По их исследованиям, чаще всего медикам по поводу такого неприятного явления, как перелом шейки бедра у граждан преклонного возраста, приходится иметь дело не зимой, когда ветераны неудачно падают, а весной или летом, когда на градуснике плюсовая температура.

padenie smТакие неоднозначные данные были обнародованы на мероприятии, традиционно организованном Американским обществом анестезиологов. По их исследованиям, чаще всего медикам по поводу такого неприятного явления, как перелом шейки бедра у граждан преклонного возраста, приходится иметь дело не зимой, когда ветераны неудачно падают, а весной или летом, когда на градуснике плюсовая температура.

Медики утверждают, что неприятности с возрастными пациентами случаются не только на улице, но и в их квартирах и домах. Стоит споткнуться о коврик или другой предмет, который в силу проблем со зрением ветераны могут и не заметить, - это может закончиться печально. При выходе на улицу пенсионеры чаще всего травмируются на лестницах домов или в тех случаях, когда становятся жертвами автомобилистов, не соблюдающих правила движения.

Здесь стоит учитывать, что в США климат всё же иной, и в России, где зима и гололёд на дорогах и тротуарах являются проблемой четырёх-пяти месяцев, и статистика может быть иной. Если, конечно, такие исследования будут в стране проведены. Причём, падения особенно опасны при остеопорозе