IX Ежегодная Национальная конференция «Общество для всех возрастов»

1 октября 2021 года в онлайн формате состоится IX Ежегодная Национальная конференция «Общество для всех возрастов». Мероприятие пройдет при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и при участии исследовательской и проектной лаборатории Young Old Lab.
IX Ежегодная Национальная конференция «Общество для всех возрастов» – событие, посвящённое вопросам качества жизни людей старшего возраста в России.

В этом году конференция будет ориентирована на практику и посвящена трём основным темам:
• Возможности общества для заботы о старших, социальные и волонтерские практики
• Современные практики и вопросы медицинского ухода за старшими
• Проблемы эйджизма, методы борьбы с ним в обществе и среди работодателей

В программе много внимания будет уделено технологиям и инновациям для старшего поколения, проблемам эйджизма и дискриминации, программам поддержки активного долголетия, а также общественной солидарности и заботе, способам выявления одиноких пожилых, которые не стоят на учете служб, и разработке современной системы долговременного ухода на всероссийском уровне.

Спикерами конференции станут более 20 экспертов из разных уголков мира. Дискуссии и мастер-классы помогут участникам мероприятия с разных сторон взглянуть на проблемы людей старшего возраста и получить практический опыт.

На конференцию приглашаются сотрудники НКО и активисты, которые работают с проблемами старших, волонтёры, социальные работники и врачи, представители и сотрудники государственных институций, исследователи возраста и психологи, представители бизнеса (КСО и НК), а также журналисты и все те, кто интересуется тематикой нового взгляда на третий возраст.

Участие в конференции бесплатное.

Программа мероприятия и регистрация доступны по ссылке https://festival-young-old.timepad.ru/event/1760176/