Лечение пожилых пациентов с коморбидной патологией и деменцией

В Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ)  сегодня состоялась научно-практическая конференция "Гериатрия - инвестиции в будущее", посвящённая  стратегическому подходу в лечении пожилых пациентов с коморбидной патологией и деменцией.

Naumov Anton smВ Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ)  сегодня состоялась научно-практическая конференция "Гериатрия - инвестиции в будущее", посвящённая  стратегическому подходу в лечении пожилых пациентов с коморбидной патологией и деменцией.

Перед собравшимися с докладом о "Лечении остеоартрита у пожилого пациента" выступил доктор медицинских наук Антон Наумов, профессор кафедры болезней старения ФДПО РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

Во время заинтересованного обсуждения доклада профессор ответил на210318 konf sm вопросы слушателей.

"О стратегическом подходе к лечению пожилых пациентов с деменцией" рассказала кандидат медицинских наук Элен Мхитарян, заведующая Лабораторией нейрогериатрии и когнитивных нарушений РГНКЦ.

Состоялась  живая дискуссия и обсуждение с врачами различных специальностей и гериатрами некоторых научных и практических вопросов организации медицинской помощи пациентам пожилого возраста с  когнитивными нарушениями.