Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гериатрической практики: междисциплинарный подход»

22 мая 2019 года в Хабаровске в ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гериатрической практики: междисциплинарный подход».

DVGMU22 мая 2019 года в Хабаровске в ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гериатрической практики: междисциплинарный подход».

На  конференции  будут  рассмотрены  вопросы  ведения  больных  пожилого  и старческого  возраста  с  различными  гериатрическими  синдромами  и  возраст-ассоциированными  заболеваниями. Будет представлен  опыт  организации  работы,  новые клинические рекомендации, оригинальные клинические исследования и клинические случаи из практики.

В работе конференции примут участие медицинские работники и научные сотрудники из Японии и Китайской народной республики, которые выступят с научными докладами.

Тематика заявленных симпозиумов вызывает интерес своим научным разнообразием:
- старческая астения,
- психические расстройства у лиц пожилого возраста,
- психологические  особенности неврологического  больного пожилого возраста,
- особенности инструментальных методов обследования в возрастном аспекте,
- реабилитация пациентов, перенёсших инсульт,
- новая  парадигма  инсулинорезистентности,  сахарный диабет 2 типа как излечимое заболевание,
- патология гемостаза у пожилых, коморбидный  пациент  пожилого  возраста,
- интервенционное лечение нарушений ритма у пациентов пожилого возраста,
- пресбифония.
- изменение  голоса  в  пожилом  возрасте. Причины, возможности коррекции,
- новые  подходы  к  антихеликобактерной  терапии  у  лиц пожилого возраста с хроническими гастродуоденальными заболеваниями и сахарным диабетом,
- новые аспекты роли микробиоты в сохранении здоровья и развитии патологии человека,
- вопросы дифференциальной диагностики и лечения одышки у пациентов пожилого возраста.

На конференции также будет обсуждён ход реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Хабаровском крае.

Прямая трансляция научно-практической конференции из Хабаровска будет организована на официальном учебном портале сообщества геронтологов и гериатров России MEDPOINT1 Просмотр возможен после авторизации уже зарегистрированных пользователей или регистрации новых. Видеоконференция рассчитана на специалистов с медицинским образованием, научных сотрудников, врачей различных специальностей, работающих с пациентами пожилого и старческого возраста.
Начало трансляции 22 мая 2019 года в 02.00 по московскому времени. В дальнейшем на этом же сайте будет доступна запись прямой трансляции.