Начались лекции Атанасиоса Бенетоса в РГНКЦ

Сегодня в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) начались лекции международного эксперта в области геронтологии и гериатрии профессора Атанасиоса Бенетоса (Франция), одного из ведущих гериатров Европы, руководителя гериатрического отдела Университетской клиники Университета Лотарингии в Нанси, Президента-электа Общества гериатрической медицины Евросоюза (European Union of Geriatric Medicine, www.eugms.org).

Benetos Atanasios 020418Сегодня в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) начались лекции международного эксперта в области геронтологии и гериатрии профессора Атанасиоса Бенетоса (Франция), одного из ведущих гериатров Европы, руководителя гериатрического отдела Университетской клиники Университета Лотарингии в Нанси, Президента-электа Общества гериатрической медицины Евросоюза (European Union of Geriatric Medicine, www.eugms.org).

Это уже не первые выступления знаменитого западного учёного перед российской аудиторией. Но, как заметили некоторые слушатели из предыдущих потоков, каждый раз у профессора новая информация, новые интересные примеры и исследования. Лекции проходят на кафедре болезней старения факультета дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО РНИМУ им Н.И. Пирогова Минздрава России в рамках образовательного цикла для преподавателей вузов России и врачей различныхmalii zal sm специальностей.

Гость из Франции в течение трёх дней поделится своим личным опытом и опытом французских коллег в области гериатрии. Будет рассказано о профилактических стратегиях, падениях, саркопении и остеопорозе, хроническом управлении болезнями. Уделит внимание и развитию цифровой медицины в лечении пожилых пациентов.
С подробной программой образовательного цикла "Актуальные вопросы гериатрии" можно ознакомиться на сайте РГНКЦ.