Не спешите уступать пожилым людям место в метро или автобусе

Британские учёные во главе с хирургом МакНелли утверждают, что такие признаки уважения к пенсионерам и людям преклонного возраста не помогают, а, скорее, даже вредят их здоровью.

место в автобусеБританские учёные во главе с хирургом МакНелли утверждают, что такие признаки уважения к пенсионерам и людям преклонного возраста не помогают, а, скорее, даже вредят их здоровью.

Пожилые люди и без того мало двигаются, утверждается в исследовании британских учёных. Отсутствие минимальных физических нагрузок чревато приобретением новых заболеваний вдобавок к тем, что уже у них имеются. О том, что по утрам было бы неплохо делать элементарную зарядку, большинство пенсионеров забывают сразу же, как только уходят на заслуженный отдых.

Из всего этого медики делают вполне очевидный вывод, который адресован молодым людям. Не спешите уступать место в общественном транспорте ветеранам: на самом деле им даже полезно постоять, поскольку в работу при этом включается другая группа мышц, а минимальные нагрузки в этом возрасте способны принести только пользу. Что же касается шанса посидеть или полежать, то дома у пенсионеров есть всё для того, чтобы такими возможностями воспользоваться.