Неврологические заболевания приводят к инвалидности многих россиян

Исследование, проведённое Институтом измерения и оценки здоровья США, приводит к неприятному выводу: стрессы и иные потрясения в жизни людей во всём мире существенно снижают качество жизни. А также эти заболевания ведут, в конечном счёте, к летальному исходу. Такие результаты исследования американских учёных приводит медицинский журнал Lancet, выходящий в Великобритании.

мозг человекаИсследование, проведённое Институтом измерения и оценки здоровья США, приводит к неприятному выводу: стрессы и иные потрясения в жизни людей во всём мире существенно снижают качество жизни. А также эти заболевания ведут, в конечном счёте, к летальному исходу. Такие результаты исследования американских учёных приводит медицинский журнал Lancet, выходящий в Великобритании.

Эта проблема актуальна для всего мира, и Россия не является исключением из правил, поскольку в этом своеобразном и рейтинге находится на 103-м малопочётном месте среди тех 188 стран, что участвовали в разработках учёных. Именно проблемы с нервами оказались в лидерах среди тех заболеваний, что приводят людей к инвалидности, и на втором – как причина смерти. Последние четверть века, утверждают учёные, статистика имеет тенденцию к ухудшению, особенно по части летальных исходов: зафиксирован рост на без малого 37 процентов.

И ещё интересные данные: самыми благополучными в борьбе с неврологическими заболеваниями являются Соединённые Штаты и европейские государства. А хуже всего дела обстоят в Афганистане и ещё некоторых других странах Азии и Африки.