Подведены итоги конкурса медицинских сестер в РГНКЦ

Конкурс медицинских сестер прошел в Российском геронтологическом научно-клиническом центре РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в июне.

Испытания по профессиональному мастерству среднего медицинского персонала РГНКЦ были приурочены ко Дню медицинского работника и проводились в центре впервые.

В отборочном туре приняли участие 45 претендентов из всех отделений РГНКЦ. В финал вышли 6 медицинских сестер. Профессиональные знания и навыки конкурсантов, а также их личные качества и творческие способности оценивало строгое жюри, в состав которого вошли главный врач РГНКЦ Лианна Алексанян, заместитель главного врача по терапии Александра Молчанова, советник директора по контролю качества медицинской помощи Наталья Хватова, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Айтен Заргарова, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Евгений Прусов, врач- эпидемиолог Наталья Дергачева, старшая медицинская сестра отделения ортопедии Ирина Малькова.

Первым испытанием стало тестирование по теоретической части, на втором этапе участники демонстрировали навыки работы с пациентами и владение необходимыми профессиональными знаниями. В финале победительницы выступили с презентацией о своей работе в отделении.

Выбрать победителя было непросто, в каждом испытании претендентки проявили себя с лучшей стороны. После долгих обсуждений жюри приняло решение о присуждении двух вторых мест. В результате первое место в конкурсе было отдано медицинской сестре отделения гериатрической кардиологии Кристине Цыпковой. Второе место заняли медицинская сестра консультативно-диагностического центра Ольга Баскакова и медицинская сестра отделения урологии и хирургии Елизавета Битюжова. Победители получили дипломы и денежные премии.

Планируется, что конкурс профессионального мастерства медицинских сестер станет традицией в Российском геронтологическом научно-клиническом центре.