Последние летние дни в РГНКЦ

В минувшую пятницу в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) прошёл очередной День открытых дверей для пожилых жителей Москвы.

DOV 020218 2 smВ минувшую пятницу в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) прошёл очередной День открытых дверей для пожилых жителей Москвы.

Мероприятие проводится каждую пятницу в сотрудничестве с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы с целью сохранения здоровья граждан пожилого и старческого возраста, улучшения качества их жизни, содействия активному долголетию. Всего мероприятие посетило более 300 пожилых жителей Москвы.

На занятиях школы активного долголетия выступила врач-эндокринолог, научный сотрудник лаборатории возрастных метаболических эндокринных нарушений РГНКЦ Н.В. Браилова, чей доклад был посвящен важнейшему аспекту активного и здорового долголетия – вопросам рационального питания в пожилом возрасте.

Все посетители школы активного долголетия получили возможность пройти лечение в РГНКЦ.

Школы активного долголетия для пожилых людей уже стали традиционными и регулярно проходят в стенах РГНКЦ. О предстоящих мероприятиях, проводимых в нашем центре, вы сможете узнать на сайте РГНКЦ в разделе «Новости».