Приглашаем в ординатуру по специальности "гериатрия"

Кафедра болезней старения факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России приглашает выпускников медицинских вузов и специалистов здравоохранения пройти обучение в 2023 - 2024 учебном году в ординатуре по специальности 31.08.31 «гериатрия» на бюджетной основе.

Обучение проводится на базе Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова (ст. метро "Ботанический сад", ул. 1-я Леонова, дом 16).

Российский геронтологический научно-клинический центр – ведущее лечебное и научное учреждение по направлению гериатрия, НМИЦ по специальности гериатрия. Это многопрофильный стационар, обладающий своей лечебной и поликлинической базой. Ординаторы в ходе обучения выполняют научные работы, имеют возможность пройти стажировку в ведущих зарубежных центрах.

Российский геронтологический научно-клинический центр участвует в реализации международных научных и исследовательских проектов совместно со Всемирной Организацией Здравоохранения, Европейским обществом гериатрической медицины, Национальным центром геронтологии и гериатрии Японии, Университетом Бен Гуриона в Израиле.

Условия приема на 2023 – 2024 год и сроки подачи документов размещены на официальном сайте РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России в разделе «Абитуриенту - Приемная кампания 2023: ординатура».