Школа пациента по проблемам памяти

2 февраля в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) прошёл День открытых дверей.

2 февраля в Российском геронтологическом научно-клиническом центре (РГНКЦ) прошёл День открытых дверей.

DOV 020218 smНа этот раз лекцию о проблемах памяти в рамках школы пациента прочитала заведующий Лабораторией нейрогериатрии и когнитивных расстройств, кандидат медицинских наук, врач-невролог Э.А.Мхитарян.

В зале, что называется, яблоку негде было упасть, поскольку проблема памяти для людей пожилого возраста - одна из первых в списке.

Доктор Мхитарян в процессе мастер-класса провела тестирование желающих на предмет нарушений памяти. По показаниям тестирования гостям РГНКЦ предложили пройти более глубокое обследование в Консультативно-диагностическом отделении центра, а кому-то может быть даже предложена госпитализация в стационар для реабилитации и лечения.

Второй год традиция Дней открытых дверей привлекает в геронтологический центр сотни пожилых людей, которым на ранней стадии удаётся диагностировать хроническиеDOV 020218 2 sm и возрастные заболевания, таким образом продлевая активную фазу долголетия.

Большую заботу о здоровье своих подопечных проявляют центры социального обслуживания населения Северо-восточного административного округа Москвы, работающие в тесном контакте с РГНКЦ.

Следующий день открытых дверей пройдёт в РГНКЦ 9 февраля и будет посвящён остеопорозу. Следите за анонсами.