Специальная секция для медицинских сестер проходит в Сколково

Второй день в рамках VI Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии ведет свою работу специальная секция для медицинских сестер. 

Мероприятие проходит под председательством высококвалифицированного специалиста по гериатрии и паллиативной медицинской помощи из Израиля Клаудии Консон в гибридном формате на площадке Фонда Международного медицинского кластера.

Участников приветствовал министр здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, директор Департамента социальной защиты и социального обслуживания Минтруда России Тарас Васько, главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева.

В зале и на онлайн-платформе специалисты из разных регионов России знакомились с лучшими практиками в области профилактики и ухода за пожилыми пациентами с когнитивными нарушениями. Эксперты из Японии, Израиля и Австралии поделились опытом в организации помощи в этой сфере.

Отдельный раздел секции был посвящен разбору наиболее частых практических случаев. Кроме того, в рамках обсуждения Антидементного плана состоялась дискуссия о роли медицинской сестры в его реализации.

Проведение секций для медицинских сестер стало крайне востребованным специалистами мероприятием, что подтверждают отзывы участников.