Студенты медвузов с разных концов страны участвуют в Первой Всероссийской олимпиаде по геронтологии и гериатрии

41 команда из 32 медицинских университетов страны, включая Донецкий и Луганский вузы, подали заявки на участие в Первой Всероссийской олимпиаде по геронтологии и гериатрии.

Напомним, Олимпиада проходит под эгидой Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, Российского геронтологического научно-клинического центра, Российской ассоциации геронтологов и гериатров и Общества молодых исследователей проблем старения.

На данный момент идет отборочный этап Олимпиады, на котором студенты показывают навыки клинического мышления – решают клиническую задачу по гериатрии.

Ответы принимаются до 4 апреля 2023 года. Затем компетентное жюри, в состав которого вошли заведующие кафедрами, реализующие программы по гериатрии, главные внештатные гериатры, ведущие специалисты в области медицины пожилого возраста, отберут команды с лучшими результатами.

Команды, прошедшие заочный этап, будут приглашены на очный тур, который пройдет в рамках VII Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием 18-19 мая 2023 года в Москве, где и определится победитель Олимпиады.