Телемедицина открывает возможность удаленной консультации

Услуги телемедицины стали доступны пациентам Российского геронтологического научно-клинического центра с сентября 2022 года. Медицинские онлайн-консультации со специалистами РГНКЦ проводятся через специальное приложение с помощью аудио и видеосвязи.

В условиях цифровизации отечественного здравоохранения медицинская помощь становится еще более пациентоориентированной и доступной. Благодаря телемедицинским технологиям отпадает необходимость посещения консультативно-диагностического центра лично при повторном обращении, особенно это актуально для маломобильных пациентов, жителей отдаленных регионов и людей, входящих в группу риска по тяжелому течению COVID-19. Телемедицина открывает возможность удаленной консультации с узкими специалистами и проведения врачебных консилиумов.

Как проходит дистанционный прием в РГНКЦ? Записаться на онлайн-консультацию в Российский геронтологический научно-клинический центр можно через личный кабинет на сайте центра(ссылка). Связь врача с пациентом осуществляется по защищенному каналу передачи информации через специальное приложение, которое поддерживается на всех мобильных устройствах. В ходе дистанционного приема врач составляет план лечения по имеющимся результатам диагностических и лабораторных исследований, назначает дополнительные исследования, при необходимости корректирует текущий план лечения и лекарственную терапию. Пациент может обсудить с доктором предгоспитальное обследование и дальнейшую госпитализацию в стационар. Кроме того, доступен формат телемедицины «врач-врач-пациент», когда больной лечится по месту жительства, но необходима консультация специалиста Российского геронтологического научно-клинического центра.

Обратите внимание, что услуга телемедицины в РГНКЦ оказывается только при повторном обращении после очного приема. Подробную информацию об услуге можно получить по телефону +7 (499) 444-89-82