Третий день работы III Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием прошёл в РГНКЦ

18 мая 2019 года в ОСП "Российский геронтологический научно-клинический центр" ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России состоялся третий день работы III Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием.

18 мая 2019 года в ОСП "Российский геронтологический научно-клинический центр" ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России состоялся третий день работы III Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием.

Kongress 180519 zal

В этот день большая научная секция была посвящена курсу по клиническому питанию для врачей "Нутритивная поддержка пациентов пожилого возраста", которая состоялась в рамках образовательной программы Европейского общества клинического питания и метаболизма (ESPEN). Под руководством д.м.н., профессора, заслуженного Врача РФ, профессора кафедры анестезиологии и неотложной медицины РМАПО (Российской Медицинской Академии Последипломного Образования), вице-президента Национальной Ассоциации парентерального и энтерального питания, вице-президента Российской Ассоциации Специалистов по Хирургической Инфекции А.Е.Шестопалова прошли образовательные лекции и научные доклады. По результатам введения в курс клинического питания врачи сдали тест на получение сертификатов и дипломов.

Kongress 180519 Shestopalov

На другой научной секции речь шла о системе долговременного ухода. С обобщённым опытом в этом направлении регионов Российской Федерации с участниками Конгресса поделился директор Благотворительного Фонда системной помощи пожилым людям и инвалидам "Старшие" А.Н.Шкребело.

Kongress 180519 Shkrebelo

О применении экзогенного фосфокретина в лечении хронической сердечной недостаточности и острого коронарного синдрома у пожилых пациентов с коллегами рассказал д.м.н., профессор, руководитель Научно-клинического и образовательного центра "Кардиология" Института высоких медицинских технологий Санкт-Петербургского государственного университета Н.Б.Перепеч.

Kongress 180519 Perepech

Гериатр отделения реабилитации гериатрических больных медицинского центра Падех Барух (Израиль) Анна Гичка посвятила свою лекцию предоперационной оценке и постоперационной реабилитации.

Kongress 180519 Gichka

III Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием продолжит свою работу 19 мая 2019 года.

Kongress 180519 zal1