У красоты нет возраста: уход за кожей 60+

Кожа – это удивительный орган. Она защищает организм от внешней среды, насыщает его кислородом и влагой.  Свежая и сияющая кожа – признак здоровья и красоты в любом возрасте, но с годами она требует большего внимания и заботы.

Из-за изменения гормонального фона кожа становится более тонкой и чувствительной, нуждается в регулярном питании и увлажнении. Частыми проблемами могут быть морщины, пигментные пятна, новообразования, сосудистые звездочки.

Косметологический кабинет РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова предлагает процедуры для лица, шеи, кистей, области декольте, которые помогут скорректировать такие возрастные проявления.

  • Мезотерапия – процедура достаточно известная и популярная, когда под кожу вводится коктейль из лекарственных составов, обеспечивающий целый комплекс положительных изменений. Процедура устраняет ряд эстетических дефектов – сухость кожи, пигментацию, мелкие морщины, постакне, растяжки, рубцы, обезвоженность кожи.

  • Для восполнения дефицита влаги применяется биоревитализация – внутрикожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Процедура оказывает омолаживающее действие, питает и увлажняет кожу, стимулирует регенерацию, усиливает обменные процессы, повышает тонус, улучшает цвет лица.

  • Контурная пластика позволяет скорректировать макрорельеф кожи, то есть устранить косметические дефекты с помощью специальных препаратов – филлеров.

  • Плазмолифтинг – подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток.

  • Ботулинотерапия (введение нейропротеинов) позволяет расслабить мышцы лица, благодаря чему морщины становятся менее заметными, а новые не появляются на время действия препарата.

  • Пилинг – одна из самых эффективных процедур в современной косметологии по очистке лица для улучшения внешнего вида и состояния кожи. Показаниями для процедуры являются пигментация, дефекты и сухость кожи, морщины, сосудистые звездочки, потеря эластичности.

  • Удаление папиллом, вирусных бородавок, себорейных кератом – методом радиоволновой коагуляции.

  • Осмотр пигментных образований на коже с помощью дерматоскопа для раннего выявления меланомы и других злокачественных образований.

Чтобы понять, что подойдет именно вам, прежде всего нужно проконсультироваться с квалифицированным специалистом дерматологом-косметологом. Врач проведет осмотр и на основании ваших пожеланий с учетом имеющихся противопоказаний назначит необходимые процедуры.

Записаться на прием к дерматологу-косметологу РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова можно по номеру +7 (499) 187-29-96