Учёные-онкологи: прогуляться пешком – отличная профилактика любых заболеваний

К такому выводу пришли специалисты из онкологического общества США. Вывод не голословный, а сделан на основании многолетних исследований и наблюдений за почти 150 тысячами американцев, вышедших на пенсию.

пешие прогулкиК такому выводу пришли специалисты из онкологического общества США. Вывод не голословный, а сделан на основании многолетних исследований и наблюдений за почти 150 тысячами американцев, вышедших на пенсию.

Результаты говорят сами за себя: те пожилые люди, которые уделяли хотя бы десять минут пешим прогулкам на свежем воздухе ежедневно, не только сохраняли себе жизненный тонус, но и реже заболевали онкологическими и другими опаснейшими для здоровья заболеваниями.

Американские медики утверждают, что такие, даже непродолжительные, прогулки пешком способствуют тому, что риск досрочно отправиться в мир иной снижается более чем на двадцать процентов. Так что, рекомендуют учёные, немолодым людям стоит подумать о том, чтобы включить такие пешие прогулки в свой ежедневный график обязательных для выполнения дел.