В Москве завершил работу III Всероссийский Конгресс геронтологов и гериатров

20 мая 2019 года в Москве завершил свою работу III Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием.

20 мая 2019 года в Москве завершил свою работу III Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием.

Последний день Конгресса был отведён для образовательной программы "Избранные вопросы гериатрии", во время которой российские и израильские специалисты поделились практическим опытом работы с пациентами пожилого и старческого возраста.

Выступление заведующего гериатрическим отделением департамента домашней госпитализации Больничной кассы "Клалит" Евгения Мирошника было посвящено работе с пожилыми пациентами вне больничных стен. У израильских специалистов накопился достаточный опыт по этому направлению.

Kongress 200519 Miroshnik

О социально-когнитивном дефиците в пожилом и старческом возрасте рассказал в своём докладе к.п.н., геронтопсихиатр, клинический психолог  высшей категории, сотрудник консультативно-диагностического центра МЕДСИ А.И.Мелёхин.

Kongress 200519 Melehin

Сравнение в подходах к лечению в ортопедическом и орто-гериатрическом отделении провела врач-гериатр, сотрудник медицинского факультета Саклера университета Тель-Авива Юлия Бугаевски.

Kongress 200519 Bugaevski

И доклад о диспансеризации лиц пожилого возраста сделал к.м.н., доцент, заведующий учебной частью кафедры болезней старения ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России С.К.Кукушкин.

Kongress 200519 Kukushkin

После дискуссии участникам Конгресса были вручены сертификаты и дипломы. На этом III Всероссийский Конгресс геронтологов и гериатров с международным участием закончил свою работу.