В РГНКЦ прошел субботник

13 мая в Российском геронтологическом научно-клиническом центре РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоялся традиционные весенний субботник. 

Сотрудники облагораживали территорию Центра, красили лавочки и ограждения, благоустраивали парковку, сажали цветы и деревья. Помогали им представители благотворительного фонда Тимченко, которые принимают участие в субботнике РГНКЦ каждый год на протяжении многих лет.

Субботник в Центре давно стали тем самым мероприятием, на которое приходят семьями, с детьми и супругами. В этом году самому младшему участнику было меньше года. В то время, пока взрослые орудовали лопатами, граблями и кисточками, дети участвовали в играх и творческих мастер-классах, которые для них организовали волонтеры – студенты Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

DSC02206.JPG

Некоторые сотрудники пришли со своими домашними питомцами. Так, большой интерес у всех присутствующих вызвал особый гость субботника – альпака по имени Гоша. Все желающие смогли с ним сфотографироваться.

DSC02004.JPG

По окончанию работ был организован кофе-брейк представителями "М- Сервис", на котором участники смогли попробовать свежеиспеченные булочки, приготовленные в пищеблоке Центра.

WhatsApp Image 2023-05-17 at 14.22.00.jpg

Всего на субботнике трудилось около 150 человек – это были сотрудники центра, представители благотворительного фонда и студенты-волонтеры. Благодарим всех, кто принимал участие в этом мероприятии.