В российской столице открывается университет для пенсионеров

Название это учебное заведение носит очень красивое – Серебряный университет, и обучаться в нём будут те люди пожилого возраста, которые искренне считают, что учиться – никогда не поздно.

обучение пенсионеровНазвание это учебное заведение носит очень красивое – Серебряный университет, и обучаться в нём будут те люди пожилого возраста, которые искренне считают, что учиться – никогда не поздно.

На сайте мэра Москвы сообщается, что в вузе для потенциальных "студентов" создаются пять факультетов, где в принципе каждый может найти те предметы, которые пожилому человеку по душе, по силам и могут пригодиться в жизни. Например, на занятиях факультета, который обозначен как гуманитарный, можно приобрести или освежить знания основных европейских языков – английского и немецкого. На факультете информатики научат тому, как ориентироваться в достаточно сложном информационном пространстве нынешней России, а также умению пользоваться гаджетами, предназначенными для этого.

Также сообщается, что отделения Серебряного университета открываются в восьми округах столицы, и в течение года программу обучения освоят более двух с половиной тысяч пенсионеров. Правда, это что-то вроде капли в море, поскольку статистика утверждает, что в Москве насчитывается более двух с половиной миллионов пожилых людей.