Врач – это образ жизни

18 июня в России празднуется День медицинского работника. В преддверии этого праздника портал «Возраст онлайн» взял интервью у участницы Всероссийского конкурса врачей – 2023, заведующей отделением кардиологии РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врача-кардиолога, кандидата медицинских наук Анны Юрьевны Щедриной.

Анна Юрьевна не только руководит своим отделением, но и стоит во главе рабочей группы по координации тактики обследования и лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Человек занятой и на месте не сидит, но корреспонденту портала все же удалось побеседовать с этим опытным специалистом и, как оказалось, очень интересным человеком.

Почему вы выбрали медицину и почему именно кардиологию?

- Я работаю в медицине 14 лет. В моей семье много врачей по женской линии. И медицина – это моя детская мечта. И даже игры зачастую были связаны с лечением любимых игрушек. Кардиологию я выбрала, потому что на сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания – самая распространенная и одна из наиболее острых проблем в медицине. Это направление часто связано с неотложными, ургентными состояниями, требующими быстрой реакции от врача. Просто хотелось быть нужной.


Полную версию интервью читайте здесь.