За качество ухода за пожилыми пациентами отвечаем...

Две медсестры Российского геронтологического научно-клинического центра прошли десятидневный курс обучения на базе израильского Медицинского реабилитационного центра "Байт Балев" по качеству ухода за пациентами паллиативного и гериатрического профиля.

Karpasheva izrail smДве медсестры Российского геронтологического научно-клинического центра прошли десятидневный курс обучения на базе израильского Медицинского реабилитационного центра "Байт Балев" по качеству ухода за пациентами паллиативного и гериатрического профиля.

Курс проводился для медицинских сестёр различных клиник Российской Федерации, который организовали фонд "Вера" и благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Это была первая российская группа, которая прослушала лекции и прошла подготовку на практических семинарах, чтобы потом реализовать полученные знания и опыт в своих медицинских учреждениях и поделиться с коллегами.

Как известно, израильская медицина лидирует по гериатрической и паллиативной помощи, и приобретённый медсёстрами израильский опыт будет весьма полезен, в том числе и в Российском геронтологическом научно-клиническом центре.