Завтракайте регулярно – и с сердечно-сосудистой системой всё будет в порядке

В докладе испанских учёных из Центра заболеваний, связанных с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, утверждается, что чёткое следование ежедневному графику приёма пищи по утрам – это один из надёжных способов профилактики от таких неприятных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Об этом сообщается на сайте научного издания EurekAlert.

завтракВ докладе испанских учёных из Центра заболеваний, связанных с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, утверждается, что чёткое следование ежедневному графику приёма пищи по утрам – это один из надёжных способов профилактики от таких неприятных заболеваний, как инфаркт и инсульт. Об этом сообщается на сайте научного издания EurekAlert.

Испанские специалисты в своём исследовании настаивают на том, что утренний завтрак должен быть калорийным, и те, кто ограничивается лишь чашечкой кофе или чая, совершают большую ошибку. Тем, кто поступает подобным образом, когда в организм человека поступает менее пяти процентов от необходимого количества калорий, усваиваемых за сутки, имеют все шансы обзавестись атеросклерозом.

И ещё один вывод испанцев, который расходится с точкой зрения многих российских и не только учёных: курение и сидячий образ жизни менее опасны для сосудов, чем неправильное питание по утрам.